CHAMPIONNAT DE FRANCE 2018
ARNAS
9-10 JUIN 2018
LISTE DES INSCRITS
DIFFICULTE SENIOR
>>>>>>>>>>>>>>
INSCRITS DIFFICULTE SENIOR

***************************************************************
LISTE OFFICIELLE
Attention, cette liste est mise à jour au moins une fois par jour vers 10h00
dernière mise à jour: 03 Jun 2018

Nombre d'inscrits: 176


S-CADETTE: 18
S-JUNIOR FILLE: 16
SENIOR DAME: 51
S-VETERAN DAME: 0

TOTAL DAMES*: 85
S-CADET: 16
S-JUNIOR: 10
SENIOR HOMME: 65
S-VETERAN HOMME: 0

TOTAL HOMMES*: 91
* total y compris les surclassés

Les surclassés en senior sont notés ci-dessous: S-JUNIOR ou S-CADET ou S-VETERAN (Vérifier bien la catégorie de votre inscription)
Si vous constatez une erreur, le signaler à contact@club-vertige.fr

liste triable en cliquant sur le titre des colonnes
ID NOM PRENOM DATE
NAISSANCE
NUM
LICENCE
SEXE CAT tri club/nom
tri club/cat/nom
DATE DROIT
6 CHERBLANC Lisa 2002 379979 F S-CADET CHAMBERY ESCALADE 2018-05-30 40
7 CHEVALIER Julie 2002 340312 F S-CADET SAC A POF 2018-05-22 40
8 DE TRUCHIS Paola 2002 357436 F S-CADET LE MUR 2018-05-17 40
13 GAUTRON Lison 2002 449649 F S-CADET A.E.S.M. CHOLET 2018-05-25 40
14 GESLIN Maele 2001 412522 F S-CADET CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONN 2018-05-16 40
15 GRASLAND Jehanne 2001 310695 F S-CADET ASPTT NANTES 2018-05-28 40
16 GROSPIRON Maëlys 2001 346011 F S-CADET TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE 2018-05-28 40
17 INZERILLI Prune 2001 347132 F S-CADET UNION SPORTIVE CAGNES 2018-05-24 40
20 MANGIN Valentine 2001 309484 F S-CADET ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES 2018-05-24 40
21 MC CARRON Sophie 2001 320839 F S-CADET CLUB VERTIGE 2018-05-24 40
23 MORAIS Cassandra 2001 469618 F S-CADET 7A BAPAUME 2018-05-17 40
24 NECOL Coraline 2001 413328 F S-CADET ESCALADE VOIRON ALPINISME 2018-05-24 40
27 PETROFF Loicia 2002 546041 F S-CADET IMAGINE 2018-05-16 40
28 PETTON Noee 2001 488890 F S-CADET CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES 2018-06-01 40
29 POUGET Camille 2002 286785 F S-CADET TOULOUSE ESCALADE CLUB 2018-05-23 40
31 SAUTIER Lola 2002 310675 F S-CADET HARMONIE CIMES 2018-05-31 40
32 SOULAS Lilou 2001 234368 F S-CADET ROC EVASION 2018-06-02 40
33 VAILLANT BULTEL Lucie 2001 264189 F S-CADET DEVERS TROYES 2018-05-27 40
35 ARC Nolwenn 2000 388111 F S-JUNIOR A.E.S.M. CHOLET 2018-05-25 40
36 ARTHAUD Nina 2000 277408 F S-JUNIOR CAF LA ROCHE BONNEVILLE 2018-05-16 40
40 CHATEIGNER Lucie 2000 263666 F S-JUNIOR A.E.S.M. CHOLET 2018-05-25 40
41 CLEMENT Agathe 1999 278290 F S-JUNIOR USBY ESCALADE 2018-05-30 40
42 DELACQUIS Léa 2000 227462 F S-JUNIOR CHAMBERY ESCALADE 2018-05-30 40
43 DURAND Enora 2000 519169 F S-JUNIOR ESCALADE CLUB DE TOURS 2018-05-21 40
45 GROSPIRON Léna 1999 234398 F S-JUNIOR TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE 2018-05-28 40
47 JAUME Lucie 2000 295350 F S-JUNIOR T'AS VU LA DEGAINE 2018-05-21 40
48 JELIC Maurane 1999 413736 F S-JUNIOR CLUB LEO SAINT ETIENNE 2018-05-30 40
51 LEMAIRE Aurélie 2000 349093 F S-JUNIOR CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE 2018-05-29 40
52 LESTIENNE Manon 2000 353071 F S-JUNIOR BOU'D'BROUSSE 2018-05-23 40
55 OUKOLOFF Candice 2000 318338 F S-JUNIOR SPID'EURE CLUB 2018-05-25 40
56 PFISTER Clotilde 2000 434876 F S-JUNIOR CAF EN TETE NANCY 2018-05-14 40
57 PLASSOUX DJIGA Ina 1999 407947 F S-JUNIOR GDO - QUIMPER ESCALADE 2018-06-02 40
58 ROBERT Bréanne 1999 259661 F S-JUNIOR ASPTT NANTES 2018-05-28 40
59 ROUX Valentine 2000 338475 F S-JUNIOR ESCALADE VOIRON ALPINISME 2018-06-03 40
61 AFFAGARD Sophonie 1997 319411 F SENIOR ESCALAD'AND CAUX 2018-05-23 40
62 AGRAPART Maëlys 1996 271984 F SENIOR TEAM VERTICAL'ART 2018-06-01 40
64 ALLAYAUD Fanny 1994 334848 F SENIOR CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE 2018-05-29 40
65 AMOROS Solene 1997 294840 F SENIOR DRAC VERCORS ESCALADE 2018-05-14 40
66 ARTHUIS Camille 1986 516908 F SENIOR VALJO'GRIMPE 2018-05-30 40
68 BARRAUD Fanny 1996 290301 F SENIOR A.L.M.A. 2018-05-29 40
71 BECERRA Mathilde 1991 188376 F SENIOR CHAMBERY ESCALADE 2018-05-30 40
72 BEER Alice 1995 201341 F SENIOR M'ROCLIMBING 2018-05-22 40
74 BERTHIER Nolwen 1993 160748 F SENIOR M'ROCLIMBING 2018-05-22 40
77 BISCAY Emilie 1994 138302 F SENIOR LE MUR 2018-05-14 40
83 CANU Mallaury 1995 233084 F SENIOR NORD GRAVITE 2018-05-27 40
84 CASTERMAN Jennifer 1992 224177 F SENIOR ACCES ESCALADE 2018-05-30 40
86 CHANOURDIE Julia 1996 210484 F SENIOR CHAMBERY ESCALADE 2018-05-30 40
87 CHARTIER Alice 1995 259890 F SENIOR ADRENALINE 2018-05-31 40
92 COLLINEAU Mathilde 1995 236813 F SENIOR SMUS ESCALADE 2018-05-16 40
93 COSTES Anne 1985 543311 F SENIOR LEVALLOIS SPORTING CLUB 2018-05-23 40
96 DA SILVA TORTOSA Marie 1993 200594 F SENIOR CHAMBERY ESCALADE 2018-05-30 40
101 DESCHAMPS Margaux 1997 288831 F SENIOR AMICALE LAIQUE ECHIROLLES 2018-05-23 40
104 DUBOIS Maëva 1998 397915 F SENIOR VERTICAL'ART NANTES 2018-06-02 40
105 DUFAURE Claire 1979 388806 F SENIOR VERTICAL'CITE 2018-05-31 40
106 DUFOUR Lauranne 1997 221085 F SENIOR BRON VERTICAL 2018-05-14 40
108 FAVAREL Marine 1991 169153 F SENIOR BRIVE ESCALADE CLUB 2018-05-23 40
109 FERGEAU Celine 1988 48057 F SENIOR A.P.E.M. 2018-05-14 40
112 GARNIER Alice 1996 308906 F SENIOR USBY ESCALADE 2018-05-30 40
115 GERARD Victoria 1996 342991 F SENIOR CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS 2018-05-18 40
117 GIRARDET Marine 1993 259651 F SENIOR E.S. MASSY 2018-05-22 40
119 GRUYELLE Amélie 1998 472645 F SENIOR ACCES ESCALADE 2018-05-30 40
126 HILY Manon 1994 231221 F SENIOR 7 A L OUEST 2018-05-22 40
127 HOUSER Lorène 1994 277578 F SENIOR HISSE ET HAUT BEAUNE 2018-06-01 40
128 ILINCA Esther 1992 252697 F SENIOR USBY ESCALADE 2018-05-30 40
129 JANICOT Hélène 1993 134252 F SENIOR ESCALADE VOIRON ALPINISME 2018-05-22 40
130 JASPERS Chloé 1992 159791 F SENIOR LE 8 ASSURE 2018-05-30 40
131 JAUBERT Anouck 1994 253039 F SENIOR ESCAPILADE 2018-05-15 40
133 LABOURAYRE Jasmine 1992 554084 F SENIOR SOISSONS ESCALADE 2018-05-21 40
140 MARIOTAT Alizé 1998 226801 F SENIOR M'ROCLIMBING 2018-05-22 40
141 MATHIEU Salome 1995 143248 F SENIOR CHARTRES VERTICAL 2018-05-21 40
143 MATHUBERT Roxane 1998 260390 F SENIOR ALTI'ROC 2018-05-21 40
144 MEUDIC Célia 1996 313818 F SENIOR PYRENEA SPORTS 2018-05-25 40
155 PUILLANDRE Anaïs 1983 400059 F SENIOR CHARTRES VERTICAL 2018-05-21 40
158 ROCHER Celine 1985 456575 F SENIOR LES MONTES EN L'AIR 2018-05-28 40
159 ROMAIN Salomé 1996 156189 F SENIOR BRIANCON ESCALADE 2018-05-22 40
160 SALON Margot 1989 284033 F SENIOR E.S. MASSY 2018-05-22 40
161 SCOLARIS Ilaria 1998 598725 F SENIOR ESCALADE VOIRON ALPINISME 2018-05-22 40
163 SLAMTI Kenza 1995 160695 F SENIOR A.S. GRIMPER 2018-05-16 40
164 SORIANO Anabelle 1981 78095 F SENIOR SMUS ESCALADE 2018-05-16 40
165 SOUBRIER Marie 1996 311930 F SENIOR LE 8 ASSURE 2018-06-02 40
166 STUDER Léa 1994 308006 F SENIOR CAF EN TETE NANCY 2018-05-29 40
171 TRABER Marion 1996 213406 F SENIOR CHAMBERY ESCALADE 2018-05-30 40
173 VANDEWOESTYNE Sabine 1988 123445 F SENIOR HORIZON VERTICAL 2018-05-24 40
174 VERNIN BIANCALE Julie 1996 163614 F SENIOR CLUB VERTIGE 2018-05-24 40
175 VIVIER Mélodie 1998 446341 F SENIOR ESCAPADE 2018-05-15 40
1 AVEZOU Sam 2001 297393 M S-CADET E.S. MASSY 2018-05-22 40
2 BILLAUD Victor 2001 284577 M S-CADET JE GRIMPE 85 2018-05-30 40
3 BRIERE Soen 2001 295790 M S-CADET HORIZON VERTICAL 2018-05-31 40
4 CASADO Emilien 2001 332744 M S-CADET LES LEZARDS VAGABONDS 2018-05-23 40
5 CHEMINAL Noé 2001 422875 M S-CADET MINERAL SPIRIT 2018-06-03 40
9 DUFROS Lucas 2002 313685 M S-CADET VERTICAL'CITE 2018-05-30 40
10 DUVAL Alistair 2001 280639 M S-CADET CAF LA ROCHE BONNEVILLE 2018-05-16 40
11 FOURBET Diego 2002 290477 M S-CADET FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALA 2018-05-18 40
12 FOURTEAU Joshua 2002 458897 M S-CADET ROC ALTITUDE 2018-05-24 40
18 JOUHET Amaël 2002 342880 M S-CADET PYRENEA SPORTS 2018-06-01 40
19 LARZUL Hippolyte 2001 384825 M S-CADET BOU'D'BROUSSE 2018-05-23 40
22 MONEY Titouan 2001 413464 M S-CADET PYRENEA SPORTS 2018-05-25 40
25 PAKRAVAN Valentin 2002 506078 M S-CADET ROC ALTITUDE 2018-05-24 40
26 PAUGET LACLAU Simon 2001 447135 M S-CADET PYRENEA SPORTS 2018-05-25 40
30 RUCAY Erwan 2001 327141 M S-CADET ASPTT NANTES 2018-05-28 40
34 ZEHANI Loic 2001 479075 M S-CADET A.S. GRIMPER 2018-05-16 40
37 AVEZOU Leo 1999 308338 M S-JUNIOR E.S. MASSY 2018-05-22 40
38 BORé Romain 1999 423036 M S-JUNIOR CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COM 2018-05-27 40
39 CHABRIER Killian 1999 392498 M S-JUNIOR CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE 2018-05-29 40
44 DUVAL Arsene 1999 225409 M S-JUNIOR CAF LA ROCHE BONNEVILLE 2018-05-16 40
46 GUILLEN Quentin 2000 415829 M S-JUNIOR DRAC VERCORS ESCALADE 2018-05-14 40
49 KEO Clement 2000 430831 M S-JUNIOR B'UP 2018-05-22 40
50 LEMAIRE Adrien 1999 349092 M S-JUNIOR CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE 2018-05-29 40
53 MEIGNAN Elie 1999 225060 M S-JUNIOR CHAMBERY ESCALADE 2018-05-30 40
54 MIQUEL Mathieu 2000 338508 M S-JUNIOR A.S. GRIMPER 2018-05-16 40
60 THUILLIEZ Louis 2000 319182 M S-JUNIOR GRAVITE PLUS 2018-05-21 40
63 ALEGOET Michael 1987 331352 M SENIOR CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONN 2018-05-16 40
67 BAHCIC Karl Jean 1998 452086 M SENIOR ACCES ESCALADE 2018-06-03 40
69 BAUDRY Martin 1997 216636 M SENIOR CHAMBERY ESCALADE 2018-05-30 40
70 BAUMER Alexandre 1988 93475 M SENIOR CLUB ALENCONNAIS ESCALADE 2018-06-03 40
73 BERTHELOT Corentin 1991 113589 M SENIOR OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS 2018-06-02 40
75 BEVERAGGI Raphael 1997 379243 M SENIOR ESCALADE CLUB DE TOURS 2018-06-03 40
76 BIOTTE Nathan 1998 213328 M SENIOR CLUB VERTIGE 2018-05-24 40
78 BOCKET Damien 1998 247939 M SENIOR VERTIGE MONTFERMEIL 2018-05-17 40
79 BONDER Jérémy 1991 106256 M SENIOR CAHORS ESCALADE 2018-05-23 40
80 BONNICHON Baptiste 1996 260876 M SENIOR ROMO GRIMP 2018-05-28 40
81 BOSIO Anatole 1988 83513 M SENIOR CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE 2018-05-29 40
82 BUSETTA Romain 1991 65374 M SENIOR CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE 2018-05-29 40
85 CHANAY Matthias 1998 241588 M SENIOR R.A.P.P.E.L. 2018-05-23 40
88 CHAUDIèRE Tristan 1995 310971 M SENIOR DRAC VERCORS ESCALADE 2018-05-14 40
89 CHAZELAS Eloi 1994 323175 M SENIOR ATOUTPRISES 2018-05-22 40
90 CLAIR Nathan 1996 158680 M SENIOR MAURIENNE ESCALADE 2018-05-25 40
91 COLIN Guillaume 1996 185443 M SENIOR CHAMBERY ESCALADE 2018-05-30 40
94 CUINAT Romain 1990 248531 M SENIOR ASPTT NANTES 2018-05-30 40
95 DA ROIT Hugo 1997 505804 M SENIOR CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON 2018-05-28 40
97 DARCY Romain 1992 304097 M SENIOR C.A.F. ROUEN COMPETITION 2018-05-22 40
98 DE SMIDT Zacharie 1997 166169 M SENIOR Licence HORS CLUB 2018-05-29 60
99 DE TRUCHIS Martin 1998 287183 M SENIOR LE MUR 2018-05-14 40
100 DELMOTTE Ludovic 1998 212787 M SENIOR USBY ESCALADE 2018-05-30 40
102 DESESPRINGALLE Edouard 1987 76753 M SENIOR E.S. MASSY 2018-05-30 40
103 DESGRANGES Romain 1982 39504 M SENIOR CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTI 2018-05-15 40
107 DUFROS Martin 1993 318083 M SENIOR VERTICAL'CITE 2018-05-30 40
110 FERGEAU Julien 1985 43960 M SENIOR A.P.E.M. 2018-05-14 40
111 GAGNEUX Pascal 1984 42927 M SENIOR SMUS ESCALADE 2018-05-16 40
113 GAUQUELIN Tom 1998 325540 M SENIOR CLUB VERTIGE 2018-05-24 40
114 GEFFROY Romaric 1996 207012 M SENIOR ESCALADE VOIRON ALPINISME 2018-05-22 40
116 GIRARD Robin 1993 357646 M SENIOR CLUB ALPIN FRANCAIS NIORT 2018-05-22 40
118 GIRERD Kevin 1997 239536 M SENIOR CLUB VERTIGE 2018-05-24 40
120 GUILBAULT Samuel 1991 125533 M SENIOR GRIMPEURS DES SABLES 2018-05-30 40
121 GUINET Arthur 1988 128176 M SENIOR MINERAL SPIRIT 2018-05-23 40
122 GUINOT Sylvain 1994 380662 M SENIOR HISSE ET HAUT BEAUNE 2018-06-01 40
123 HAAG Simon 1979 59248 M SENIOR C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE CO 2018-05-22 40
124 HANSSENS Stéphane 1986 498884 M SENIOR CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE 2018-05-29 40
125 HEINTZ Benoit 1984 117371 M SENIOR B'UP 2018-05-22 40
132 JOANNES Thomas 1994 225056 M SENIOR M'ROCLIMBING 2018-05-22 40
134 LANASPRE Robin 1997 242360 M SENIOR BRIANCON ESCALADE 2018-05-22 40
135 LARZUL Léo Paul 1998 353062 M SENIOR BOU'D'BROUSSE 2018-05-23 40
136 LEFEVRE Ludovic 1986 93474 M SENIOR VERTICAL'ART NANTES 2018-06-02 40
137 LEMETTRE Sylvain 1991 157232 M SENIOR E.S. MASSY 2018-05-22 40
138 MAGNE Jean 1998 345046 M SENIOR ESCALADE CLUB DE TOURS 2018-05-31 40
139 MARECHAL Benjamin 1992 307017 M SENIOR NORD GRAVITE 2018-05-27 40
142 MATHIEU Vincent 1981 37091 M SENIOR CORDÉVASION-ASSO 2018-05-27 40
145 MICHEL Nathan 1993 250688 M SENIOR MONISTROL VERTICALE 2018-05-23 40
146 MONCHOIS Nao 1998 356165 M SENIOR ENTRE-TEMPS 2018-05-24 40
147 MORIN Marc 1983 165352 M SENIOR A.P.E.M. 2018-05-14 40
148 OZUN Clement 1997 179270 M SENIOR AMITIE ET NATURE DE TARBES 2018-05-16 40
149 PAIS Aurelien 1988 47949 M SENIOR B'UP 2018-05-22 40
150 PARMENTIER Hugo 1998 160075 M SENIOR LE 8 ASSURE 2018-06-03 40
151 PERRIN Thomas 1996 278702 M SENIOR VADO ESCALADE 2018-05-26 40
152 PESON Erwan 1995 232684 M SENIOR ASPTT NANTES 2018-05-28 40
153 PINO Fabien 1991 243873 M SENIOR JURA VERTICAL 2018-05-23 40
154 PISANIELLO Mathieu 1985 43740 M SENIOR R.A.P.P.E.L. 2018-05-23 40
156 RAVANELLO Théo 1998 339155 M SENIOR ESCALADE VOIRON ALPINISME 2018-05-22 40
157 RICHIER Anthony 1996 206806 M SENIOR CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTI 2018-05-15 40
162 SEDDIQ Samy 1993 249991 M SENIOR CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COM 2018-05-27 40
167 SUPPER Gautier 1990 50945 M SENIOR CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES 2018-05-18 40
168 TERNANT Arthur 1996 165362 M SENIOR CLUB ESCALADE LA GRIMPE 2018-05-17 40
169 TERNANT Mathieu 1996 165363 M SENIOR CLUB ESCALADE LA GRIMPE 2018-05-17 40
170 TOPIN Tanguy 1994 275863 M SENIOR DRAC VERCORS ESCALADE 2018-05-14 40
172 VANCAYZEELE Kevin 1987 105073 M SENIOR CLUB ALPIN FRANCAIS ORLEANS CO 2018-06-02 40
176 ZAMORSKI Stanislas 1986 283618 M SENIOR NORD GRAVITE 2018-05-27 40